Kundendienst

Zentrale Wien

SCHULTHESS Maschinen GmbH
Hetzendorfer Strasse 191
1130 Wien
Telefon: +43 1 803 98 00
Telefax: +43 1 803 98 00 30
Email: verkauf@schulthess.at

Öffnungszeiten:

Montag bis Mittwoch    08:00 – 17:00
Donnerstag08:00 – 16:30
Freitag  08:00 – 13:00


 Hr. Ing. Christian Zlabinger

Hr. Ing. Christian Zlabinger

Tel: +43 1 803 98 00 00

christian.zlabinger@schulthess.at

Country Manager Österreich

 Fr. Karin Bauer

Fr. Karin Bauer

Tel: +43 1 803 98 00 80  

karin.bauer@schulthess.at

Kundendienst - Organisation, Fakturierung

 Hr. Wolfgang Schimanko

Hr. Wolfgang Schimanko

Tel: +43 1 803 98 00 20

wolfgang.schimanko@schulthess.at

Vertrieb Innendienst

 Fr. Edith Engstler

Fr. Edith Engstler

Tel: +43 1 803 98 00 10

edith.engstler@schulthess.at

Kundendienst - Ersatzteile

 Hr. Ernst Salcak

Hr. Ernst Salcak

Tel: +43 664 320 52 19

ernst.salcak@schulthess.at

Gebietsverkaufsleiter Wien, NÖ, Burgenland-Nord

 Hr. Bernhard Gassler

Hr. Bernhard Gassler

Tel: +43 664 450 86 28

bernhard.gassler@schulthess.at

Gebietsverkaufsleiter Tirol (oberes Inntal), Vorarlberg

 Hr. Thomas Karner

Hr. Thomas Karner

Tel: +43 664 512 68 16

thomas.karner@schulthess.at

Gebietsverkaufsleiter Steiermark, Kärnten, Burgenland-Süd

 Hr. Christoph Schuhmacher

Hr. Christoph Schuhmacher

Tel: +43 664 452 31 04 

christoph.schuhmacher@schulthess.at

Gebietsverkaufsleiter OÖ, Salzburg

 Hr. Herbert Immitzer

Hr. Herbert Immitzer

Tel: +43 664 820 97 77

herbert.immitzer@schulthess.at

Gebietsverkaufsleiter Tirol (unteres Inntal), Ost-Tirol, Pinzgau

Hr. Josef Stadler
Servicestelle Wien, NÖ, Burgenland-Nord
josef.stadler@schulthess.at
+43 664 154 91 40

Hr. Helmut Schinnerl
Servicestelle OÖ und Sbg
helmut.schinnerl@schulthess.at
+43 664 465 20 80

Hr. Hermann Wolf
Servicestelle  Tirol (oberes Inntal), Arlberg
service@eah.at
+43 676 627 55 74

Hr. Ing. Stefan Aigner
Servicestelle  Pinzgau, Ost-Tirol
office@elektrorasser.at
+43 664 423 90 30

Hr. Andreas Scheiterbauer
Servicestelle OÖ - Wels/Linz/Steyr
office@ea-service.at
+43 7242 47 2 53

Hr. Erich Horwath
Servicestelle Steiermark, Burgenland-Süd
office@hirschmann-service.at
+43 316 721 721

Hr. Herbert Kernler
Servicestelle Wien, NÖ, Burgenland-Nord
herbert.kernler@schulthess.at
+43 664 462 31 07

Hr. Domenik Kleer
Servicestelle  Tirol (unteres Inntal), Pinzgau
domenik.kleer@schulthess.at
+43 664 140 07 97

Hr. Thomas Willam
Servicestelle  Vorarlberg
thomas@elektro-sorgo.at
+43 664 243 07 43

Hr. Franz Karner
Servicestelle Sbg - Lungau
office@franz-karner.at
+43 664 201 01 47

Hr. Ernst Gastinger
Servicestelle Kärnten
office@ehs-service.at
+43 664 212 26 76

Technische Frage

Technische Frage zu einem Produkt

Unser Support beantwortet rasch und kompetent jede Anfrage per E-Mail oder ruft Sie bei Bedarf zurück.
Schildern Sie uns Ihre Fragestellung in untenstehendem Formular bitte kurz und geben Sie uns an, wie wir Ihre Frage beantworten dürfen.

Online melden

Störungsmeldung

Bei Ihrem Schulthess Gerät ist ein Defekt oder Problem aufgetreten.
Gerne wird sich der Kundendienst mit Ihnen in Verbindung setzen, um einen Termin zu vereinbaren.

Online melden

Beratung und Verkauf

Beratungsanfrage

Wir beraten Sie gerne. Rufen Sie uns an oder senden Sie uns ein E-Mail.

Kundenberater online kontaktieren
Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen. Den Browser jetzt aktualisieren

×